Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les dernières playlists créées ou mises à jour

La fête de la musique 2024 

Les sorties Ciné du mois de Juin 2024

Claude Lelouch 60 ans de carrière en 60 titres

Les titres en Partage

Des albums à (Re) Découvrir

Nikita - Eric Serra

Publié par Patrick

Exceptionnellement voici toutes les sorties ciné du Mois d'Avril réunies en un seul article. 

Les compositeurs que vous pouvez retrouver dans cette playlist

Alexis Rault (Label : 22D Music)

Electric Wave Bureau (Label : Milan Music)

Alan Silvestri (Label : Marvel Music, Inc)

Bruno Coulais (Label : Gaumont)

Rob Simonsen (Label : Sony Classical)

Grégory Louis et Lucas Lavaine (Label : Gaumont)

Benjamin Wallfish (Label : WaterTower Music)

Leonardo Heiblum

Olivier Arson (Label : Quartet Records)

Arnaud Rebotini (Label : Blackstrobe Records)

Sage (Label : Hamburger Records)

Steven Price (Label : Sony Classical)

Nascury Linares (Label : Plaza Mayor Company Ltd)

Olivier Cussac (Label : Music box records)

Guillaume Atlan (Label : La Tebwa)

Mychael Danna (Label : Sony Classical)

Christopher Young (Label : Paramount Music)

Ralf Wengenmayr et Marvin Miller (Label : HerbX Film)

Joseph Bishara  (Label : WaterTower Music)

Carter Burwell (Lakeshore Records)

Trent Reznor & Atticus Ross (Label : The Null Corporation)

Les musiques que vous pouvez entendre dans les salles

Action

Alan Silvestri : Avengers : EndGame

Benjamin Wallfish : Shazam

Animation

Steven Price : Le parc des merveilles

Olivier Cussac : Terra Willy - Planète inconnue

Carter Burwell : Monsieur Link

Akito Matsuda et Kensuke Ushio : Liz et l'oiseau bleu

Fabrizio Mancinelli : La princesse des glaces, le monde des miroirs magiques

Ramin Djawadi : Royal Corgi

Ruben Feffer, Gustavo Kurlat : Tito et les oiseaux

Aventures

Electric Wave Bureau : Alex, le destin d'un roi 

Mychael Danna : L'incroyable aventure de Bella

Comédie

Sage : Mon inconnue

Martin Rappeneau : Just a Gigolo

Javier Navarrete : Raoul Taburin

André Dziezuk : Tel Aviv on Fire

Comédie Dramatique

Bruno Coulais  : Blanche comme neige

Grégory Louis et Lucas Lavaine : Chamboultout

Guillaume Atlan : La lutte des classes

Trent Reznor & Atticus Ross : 90's

Documentaire

David Neerman : Le cercle des petits philosophes

Drame

Alexis Rault : L'adieu à la nuit

Leonardo Heiblum : Les oiseaux de passage

Arnaud Rebotini : Curiosa

Nascury Linares : Los silencios

Paolo Forte : Menocchio

Pablo Borghi : La chute de Montesinos

Horreur

Christopher Young :  Simetierre

Joseph Bishara : La malédiction de la dame blanche

Science-Fiction

Rob Simonsen : Captive State

Thriller 

Olivier Arson :  El reino

Ralf Wengenmayr et Marvin Miller : Le vent de la liberté

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article